NAMEnator.ru

Вы хотите знать все об именах, какие есть имена, значение имени, как выбрать имя?
Тогда этот сайт для Вас, здесь Вы узнаете - как назвать ребенка в 2013 году по отчеству, дате рождения, церковному календарю

Наше имя сопровождает нас всю жизнь, поэтому настало время узнать, что означает имя. Для этого рекомендуем прочесть статьи нумерология имени и число имени, где раскрывается тайна имени по эзо науке - нумерологии. Если вы планируете ребенка, то конечно вы хотите знать как назвать ребенка. Основные особенности выбора имени приведены в статьях как назвать мальчика и девочку дате рождения, отчеству в 2013 году, самые популярные имена. Значение имени, его тайна, совместимость имени, краткая форма, его происхождение


Самые красивые имена девочек и мальчиков

Каждое имя красиво по-своему. Нравится или не нравится имя – дело вкуса, а вкусах, как известно, не спорят. Невозможно взять и составить список «самые красивые имена девочек», «самые красивые имена мальчиков». У каждого свое представление о красивости или некрасивости имени.

Часто нравится имя или нет, зависит от личного опыта общения с носителями того или иного имени. Сейчас родители – эти дети 80-х, юли, наташи, лены, сашы, машы, сережи и т.д. Стараются избегать этих имен. И называют своих детей именами редкими в их детстве – Никита, Матвей, Даниил, Елизавета, Евангелина и т.д. Родители не учитывают, что таким образом красивые редкие имена для девочек и мальчиков их детства становятся распространенными и обыденными в детстве их детей. Сейчас, казалось бы, очень простое и распространенное имя Наташа, Ольга, Николай, среди маленьких детей практически не встречается. Мода на имена приводит к их частой повторяемости. Поэтому, выбирая красивые имена мальчиков и девочек, не гонитесь за модой и популярностью.

Если человек хороший, с ним приятно и легко общаться, то и имя, которое он носит, нравится, а если нет, то имя кажется некрасивым.

Есть огромное количество красивых имен. Подбирайте имя такое, чтобы и подчеркивало индивидуальность именно Вашего ребенка и не вызывало негативных эмоций у окружающих.

Имя должно сочетаться с отчеством и фамилией – нелепо давать красивые редкие имена для девочек и мальчиков с простыми и обычными отчествами и фамилиями. Например, не нужно называть девочку Каролиной, если ее фамилия Иванова.

Красивые имена не обязательно должны быть редкими. Хотя, конечно, многие имена кажутся красивыми из-за их нестандартности, непохожести.

Красивые имена для девочек - Каролина Евангелина Мирослава Виктория Елизавета, Милана, Арина, Алина, Анастасия, Софья, Варвара, Елена, Ольга, Клавдия, Виктория, Ирина, Оксана, Ксения, Ульяна, Людмила, Галина, Вера, Надежда, Любовь, Мария, Кристина, Юлия, Анна, Светлана.

Красивые имена для мальчиков – Константин, Александр, Тимофей, Кирилл, Николай, Ярослав, Иннокентий, Виктор, Сергей, Евгений, Илья, Вадим, Владимир, Анатолий, Андрей, Максим, Павел, Петр.



Публикации о именах:

Как назвать девочку?
Имя – это, что сопровождает ребенка все его жизнь. От имени в некоторой степени зависит и судьба ребенка. Поэтому родители должны внимательно и ответственно подойти к вопросу как назвать
Какой придумать ник?
Придумать ник – да такой, чтобы был интересным, интригующим и характеризовало Вашу личность непросто. Какой придумать ник? Самый простой способ – ник производный от имени, фамилии - AndreevA, Sasha_Vid,
Как назвать ребенка в 2012 году?
Вы скоро станете родителями? Наверняка, Вы уже думаете об имени для ребенка. Имена - как назвать ребенка? Многие родители заранее подбирают имя для девочки и мальчика, еще даже, не
Имена по церковному календарю
Каждый день по церковному календарю посвящен какому-либо святому. В дореволюционной России выбирали имена именно по церковному календарю. Считается, что таким образом Бог наделяет ребенка именем. Сейчас такая традиция возрождается.
Как назвать мальчика по месяцам?
Дать имя новорожденному мальчику непросто. Сейчас возрождается традиция выбирать имена мальчиков по месяцам согласно православному календарю. Каждый день календаря назван в честь какого-либо святого. Называя мальчика именем святого, ребенок



Мужские имена Женские имена Обратная связь © Namenator.ru, 2019 г. значение имени, как назвать ребенка