NAMEnator.ru

Вы хотите знать все об именах, какие есть имена, значение имени, как выбрать имя?
Тогда этот сайт для Вас, здесь Вы узнаете - как назвать ребенка в 2013 году по отчеству, дате рождения, церковному календарю

Наше имя сопровождает нас всю жизнь, поэтому настало время узнать, что означает имя. Для этого рекомендуем прочесть статьи нумерология имени и число имени, где раскрывается тайна имени по эзо науке - нумерологии. Если вы планируете ребенка, то конечно вы хотите знать как назвать ребенка. Основные особенности выбора имени приведены в статьях как назвать мальчика и девочку дате рождения, отчеству в 2013 году, самые популярные имена. Значение имени, его тайна, совместимость имени, краткая форма, его происхождение


Как назвать мальчика?

Многие родители сталкиваются с проблемой – как назвать мальчика? Выбрать имя для мальчика непростая задача. Считается, что имя влияет на характер и судьбу человека. Каждое имя несет свою энергетику. Имя имеет и определенное ассоциативное восприятие, от этого зависит отношение окружающих.

Дать имя ребенку, да так, чтобы и многочисленным родственникам понравилось и подходило и помогало будущему человечку дело ответственное и важное.

Какое имя дать мальчику? Имя должно ассоциироваться с положительным образом, силой и мужественностью. Имя должно быть благозвучным. Кроме того, имя должно быть созвучно с фамилией и отчеством ребенка, хорошо и просто произноситься.

Неоднозначно мнение специалистов и просто обывателей, когда мальчиков называют именем отца. Есть мнение, что ребенок с таким именем будет неуравновешен, что мальчик копирует отца, его характер, образ жизни и повторяет его судьбу. Но эти мнения слабо аргументированы и, если хотите, субъективны, основаны, прежде всего, на личном опыте общения. Единственная трудность, в том, что в семье два человека, которых зовут одинаково, возможна путаница. Кроме того, называть мальчика в честь отца как продолжателя рода, носителя фамилии – давняя традиция. Если думаете, как назвать сына, может быть подумать об имени папы. Папа будет чрезвычайно горд и счастлив.

Вдвойне труднее выбрать имя мальчикам-близнецам. Часто родители ищут имена созвучные или имена, начинающиеся на одну и ту же букву. Психологи не рекомендуют называть близнецов очень похожими именами, так как хотя и мальчики-близнецы очень похожи между собой, все-таки это разные люди у каждого должно быть свое индивидуальное имя – а не двойное типа «Саша-Паша». Кроме того, если имена близки по звучание дети могут путаться, особенно маленькие.

Как можно назвать мальчика? Каждое имя имеет свое значение, имеет свою историю? Обязательно посмотрите и их, порой имена могут иметь совсем неожиданный смысл.

Обязательно протестируйте будущее имя Вашего малыша, чтобы из имени было трудно придумать прозвища, обидные клички.

Как правильно назвать мальчика - обратите внимание на звучание имени. Считается, что мальчик будет обладать сильным, волевым характером, если его назвать твердым и сильным именем. Это такие имена, в которых встречаются парные согласные, согласная «р» – Альберт, Кирилл, Дмитрий, Олег, Игорь, Григорий, Петр.

Мягкие и покладистые имена, с согласными – м, н, й, л – Михаил, Евгений, Илья, Виталий, Николай. Есть нейтральные имена – Степан, Андрей, Вадим, Павел и т.д.

Имя должно сочетаться с отчеством и фамилией. К мягким и нейтральным отчествам подойдут сильные имена. К твердым отчествам подойдут мягкие. К нейтральным отчествам подойдут любые имена.

Например, к нейтральному отчеству «андреевич» подойдут и сильные имена Петр Андреевич и мягкие Михаил Андреевич, нейтральные Вадим Андреевич.

Как назвать мальчика по календарю? Как назвать по дате рождения? Сейчас возвращается традиция называть детей по церковному календарю, согласно дате рождения. Считается, что если назвать ребенка по церковному календарю, что мальчик будет иметь всю жизнь ангела-хранителя.

Имя должно быть легко произносимо, если имя короткое, то отчество длинное и наоборот. Если отчество начинается на согласный, желательно, чтобы окончание имени было на гласный звук.

Как назвать мальчика в 2011 году? Как назвать мальчика в 2012 году? В 2011 и 2012 гг. популярны имена – Максим, Никита, Александр, Даниил, Степан, Арсений, Федор, Савелий, Матвей, Богдан, Тимур, Тимофей.



Публикации о именах:

Какое имя дать ребенку?
Какое имя дать ребенку? Вопрос, который волнует многих молодых родителей. Считается, что имя имеет влияние на судьбу и характер человека. Согласно нумерологии, каждое имя можно преобразовать в простое
Самые популярные имена девочек и мальчиков
Как показывает статистика, самые популярные имена девочек в 2011 году и самые популярные имена мальчиков в 2011 году - это Анастасия и Александр. Также популярны имена девочек
Имена по церковному календарю
Каждый день по церковному календарю посвящен какому-либо святому. В дореволюционной России выбирали имена именно по церковному календарю. Считается, что таким образом Бог наделяет ребенка именем. Сейчас такая традиция возрождается.
Какое имя дать ребенку?
Какое имя дать ребенку? Вопрос, который волнует многих молодых родителей. Считается, что имя имеет влияние на судьбу и характер человека. Согласно нумерологии, каждое имя можно преобразовать в простое
Как называть любимого человека
Ласковые имена - это один из способов выразить свою любовь и расположение любимым людям. Называя ласковыми имена, мы тем самым показываем, что человек нам дорог, выделяем его среди



Мужские имена Женские имена Обратная связь © Namenator.ru, 2019 г. значение имени, как назвать ребенка